Подтяжка лица и шеи (Ритидэктомия лица и шеи)

25.12.2021

Подтяжка лица и шеи в медицинском центре РомиТаль

Подтяжка лица и шеи так же называется «фейслифтинг», ритидектомия. Это оперативное вмешательство, целью которого является устранение возрастных изменений, и внешних дефектов в области лица и шеи.

Описание процедуры

Подтяжка лица и шеи – это операция, которая проводится с целью улучшения и возвращения правильных очертаний, контуров в области шеи и лица. Подтяжка лица помогает бороться с возрастными изменениями внешности, отвисанием кожи. Суть операции заключается в иссечении «лишней», обвисшей кожи.

Показания

Чаще всего подтяжка лица и шеи проводится для борьбы с возрастными изменениями кожи в этих участках.  Но иногда она необходима при анатомических дефектах. Основные показания к ее проведению:

  • резкое, и быстрое снижение массы тела, при котором кожа не смогла самостоятельно подтянуться и обрести упругость, а осталась в отвисшем состоянии;
  • возрастные изменения кожи в возрасте после 40 лет.

Противопоказания

Подтяжка лица и шеи противопоказана при следующих патологических состояниях, как:

  • острые или хронические инфекционные заболевания;
  • патологии печени, почек;
  • заболевания сердечнососудистой системы;
  • сахарный диабет.

Перед проведением операции, необходимо пройти стандартное общее медицинское обследование. Оно включает следующие лабораторные и инструментальные методы диагностики:

  • общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой;
  • электрокардиография;
  • флюорография;
  • биохимический анализ крови на почечные и печеночные маркеры.

Методы подтяжки лица и шеи

Сейчас существует множество различных методик и разновидностей подтяжки кожи. В нашей клинике мы используем наиболее современные и эффективные методики, среди которых:

  • полный лифтинг области шеи и лица;
  • подтяжка области лица с использованием короткорубцовой методики;
  • подтяжка с применением системы ENDOTINE, которая самостоятельно рассасывается.

Процедура пластики шеи

Оперативное вмешательство проводится всегда под общим наркозом. Благодаря опытной работе наших анестезиологов, Вы не будете чувствовать никакого дискомфорта во время проведения операции.

Все разрезы делаются по ходу природных и естественных складок, заломов кожи. Шрамы и рубцы будут абсолютно незаметны.

После операции необходима госпитализация на 1-2 дня. Потом на протяжении двух недель Вам нужно будет приезжать на осмотр и перевязки.

Длительность операции

Подтяжка в области лица и шеи является относительно длительной операцией. Ее длительность составляет, в среднем, около 3х часов. Пластика шеи и подбородка и скул при ограниченных вмешательствах может занять 1-2 часа.

Реабилитационный период

На протяжении первых двух дней после подтяжки кожи шеи, на лицо будет наложена сдавливающая повязка. Затем в течении двух недель необходимо будет носить легкую повязку на лице.

Швы снимаются на 12-14й день после операции.

На протяжении первого месяца может наблюдаться отечность в прооперированной области, подкожные гематомы, которые постепенно уменьшаются с каждым днем.

Врачом будет составлена для вас индивидуальная программа прохождения реабилитации, которая может включать диету, питьевой режим, мезотерапию.

Необходимо помнить, что на протяжении первых двух месяцев запрещено:

  • посещение сауны, солярия;
  • пребывание под прямыми солнечными лучами.

Результат и длительность эффекта

Результат проведенной операции оценивается на 2-3 месяца, после нее. За этот период кожа полностью восстанавливается, отечность проходит.

С помощью подтяжки лица и шеи Вы сможете восстановить контуры лица, избавиться от возрастных изменений кожи.

Цены

Цена операции зависит от выбранной методики, длительности госпитализации, объема реабилитационных процедур.
Более подробно обсудить стоимость пластики лица Вы сможете на первичной консультации, записаться на которую можно по телефонам, представленным на сайте. Наши хирурги дадут Вам рекомендации, и подберут метод подтяжки, оптимально подходящий для вас.